09:58:30 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские спасатели отработали действия по ликвидации последствий прорыва нефтепровода

16:07 | 05.10.2016 | Общество

Печать

Пенза, 5 октября 2016. PenzaNews. Действия по ликвидации последствий прорыва нефтепровода при смене режима перекачки отработаны в Пензенской области во второй день всероссийской тренировки по гражданской обороне в среду, 5 октября.

Пензенские спасатели отработали действия по ликвидации последствий прорыва нефтепровода

Фото: 58.mchs.gov.ru

Учения проходили на участке магистрального нефтепродуктопровода ЛПДС «Пенза» филиала «Сызранское районное нефтепродуктопроводное управление» АО «Транснефть-Дружба».

«Согласно вводной, произошла разгерметизация труб, розлив и возгорание нефтепродуктов. Огонь перешел на сухую траву и угрожал жилому массиву. Пожарные подразделения пензенского пожарно-спасательного гарнизона успешно ликвидировали условное загорание, аварийная бригада ЛПДС «Пенза» устранила прорыв в трубопроводе», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе главного управления МЧС России по Пензенской области.

В ведомстве добавили, что в ходе учений было отработано взаимодействие сил и средств Федеральной противопожарной службы, поисково-спасательной службы, центра медицины катастроф и Госавтоинспекции.

«Также на территории Пензенской области был проведен смотр аварийно-спасательных формирований. Все службы с поставленными задачами справились. Цели второго этапа тренировки были достигнуты», — резюмировали в управлении.

Актуальное