22:42:06 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Учреждена медаль «За созидание во благо Пензы»

15:06 | 06.10.2016 | Общество

Печать

Пенза, 6 октября 2016. PenzaNews. Медаль «За созидание во благо Пензы» будет вручаться за значительный вклад в развитие города.

Учреждена медаль «За созидание во благо Пензы»

Фото: Penza-gorod.ru

Так, награждать будут за благотворительную и спонсорскую деятельность в сфере развития экономики, производства, науки, техники, строительства, транспорта и связи, жилищно-коммунального хозяйства, образования, социального обеспечения, культуры, искусства, спорта, охраны окружающей среды, законности, правопорядка и общественной безопасности города.

Медаль имеет форму круга диаметром 55,5 мм. Ее толщина — 4,3 мм. Она изготовлена из бронзы с аксидированным покрытием с рельефными изображениями и цифрами на обеих сторонах.

На лицевой стороне изображено пылающее солнце, на фоне которого стоит памятник «Первопоселенец». По окружности медали вокруг монумента расположена надпись «Лета 1663 на реке Пензе велено город строить».

На оборотной стороне награды в верхней части виден город-крепость Пенза. Над ним в левой стороне — надпись «Крепость Пенза», в нижней части оборотной стороны — герб города, сообщает пресс-служба мэрии.

Актуальное