16:26:02 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Алексей Зотов назначен начальником УМВД РФ по городу Пензе

15:32 | 07.10.2016 | Общество

Печать

Пенза, 7 октября 2016. PenzaNews. Полковник полиции Алексей Зотов назначен начальником управления МВД РФ по городу Пензе.

Алексей Зотов назначен начальником УМВД РФ по городу Пензе

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе мэрии, приказ о его назначении подписан в минувший четверг, 6 октября.

До назначения Алексей Зотов работал в должности заместителя начальника городского управления МВД РФ.

Зотов Алексей Владимирович родился в Пензе 30 марта 1964 года.

В 1986 году окончил Пензенский политехнический институт по специальности «Радиотехника», получил квалификацию «радиоинженер».

В 1996 году окончил Саратовскую государственную академию права по специальности «Юриспруденция», получил квалификацию «юрист».

В сентябре 1987 года поступил на службу в органы внутренних дел стажером по должности оперуполномоченного оперативно-разыскного отделения отдела внутренних дел Ленинского райисполкома Пензы УВД Пензенского облисполкома. За время службы прошел путь от оперуполномоченного отделения уголовного розыска отдела внутренних дел Ленинского райисполкома Пензы до заместителя начальника управления — начальника отдела УВД Пензенской области.

С сентября 2010 года по декабрь 2013 года проходил службу в УВД по городу Сургуту.

В декабре 2013 года назначен на должность заместителя начальника отдела – начальника отделения по раскрытию преступлений прошлых лет и по борьбе с незаконным оборотом оружия, взрывчатых веществ, взрывных устройств отдела по раскрытию преступлений против личности управления уголовного розыска УМВД России по Пензенской области.

С марта 2014 года — начальник отдела полиции №1 города Пензы.

С ноября 2014 работал в должности заместителя начальника управления МВД РФ по городу Пензе.

За время службы в органах внутренних дел был поощрен 45 раз, в том числе медалю «За отвагу» (2015), почетной грамотой МВД России (2009), медалями «За отличие в службе» трех степеней, медалью МВД России «За доблесть в службе», нагрудным знаком «Лучший сотрудник криминальной милиции».

Женат, имеет дочь и сына.

Актуальное