13:14:51 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе молодым строителям объяснят, как противостоять коррупции при госзакупках

16:24 | 07.10.2016 | Общество

Печать

Пенза, 7 октября 2016. PenzaNews. Лекция на тему махинаций при государственных закупках пройдет в рамках проекта «Молодежная школа антикоррупционной политики» для студентов Пензенского государственного университета архитектуры и строительства в среду, 12 октября.

В Пензе молодым строителям объяснят, как противостоять коррупции при госзакупках

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Слушателям расскажут, какие могут быть коррупционные схемы при госзакупках. Так как многие из них будут работать в сфере недвижимости, мы договорились о проведении лекции. Ее будет читать начальник отдела по регулированию и мониторингу контрактной системы управления по регулированию контрактной системы и закупкам Пензенской области Виталий Макаров», — сообщил ИА «PenzaNews» руководитель проекта «Молодежная школа антикоррупционной политики» Игорь Гарькин.

По его словам, также планируется провести школьный конкурс плакатов против взяточничества.

«За последнюю неделю активистами проекта организованы лекции с главным специалистом-экспертом сектора мониторинга и методического обеспечения отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений по профилактике коррупции правительства Пензенской области Жанной Филатовой и с заместителем руководителя управления ФАС России по Пензенской области Еленой Демидовой», — уточнил собеседник агентства.

Игорь Гарькин добавил, что также был проведен соцопрос по определению восприятия коррупции среди молодежи, в ходе которого 40% из 200 опрошенных заявили о готовности участвовать в мероприятиях направленных на профилактику и выявление фактов нарушения.

«Реализация проекта выявила интерес молодежи к вопросам борьбы с коррупцией», — резюмировал он.

Актуальное