09:48:02 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Фестиваль творчества и рукоделия «Осенняя канитель» пройдет в Пензе 29–30 октября

12:22 | 08.10.2016 | Общество

Печать

Пенза, 8 октября 2016. PenzaNews. Международный фестиваль творчества и рукоделия «Осенняя канитель» пройдет в торговом центре «СаниМарт» в Пензе 29 и 30 октября.

Фестиваль творчества и рукоделия «Осенняя канитель» пройдет в Пензе 29–30 октября

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Гостей мероприятия ждет большая ярмарка товаров ручной работы. На ней будут представлены куклы, изделия из лозы, соломы, шерсти, дерева, керамики, а также вязаные вещи, композиции из бисера и лоскутное шитье.

Кроме того, в программе мероприятия предусмотрено более 30 мастер-классов.

Все желающие смогут сделать тематические фотографии на память в зоне «Избушка», примерить костюмы косаря, жнивухи и пряхи. Также на площадках фестиваля будет размещен лучно-арбалетный тир.

Помимо этого, ожидаются дегустации блюд русской кухни. В частности, можно будет попробовать ароматный сбитень, мед с луговой пасеки и бездрожжевой хлеб.

Большая развлекательная программа подготовлена для детей. Их ждут игры и научные шоу, а также аквагрим.

Украшением праздника станут выступления музыкальных коллективов, артистов цирка, шоу-балета.

Как сообщается в группах мероприятия в социальных сетях, на фестиваль зарегистрировались мастера из Пензы, Самары, Тольятти, Нижнего Новгорода, Саранска, Волгограда и других городов.

Актуальное