20:28:49 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе оценили инициативы участников фестиваля «Мой выбор — жизнь и здоровье»

12:34 | 09.10.2016 | Общество

Печать

Пенза, 9 октября 2016. PenzaNews. Конкурсная комиссия всероссийского фестиваля молодежных инициатив «Мой выбор — жизнь и здоровье» оценила заявки, поданные участниками из разных регионов страны, в ходе состоявшегося в Пензе заседания.

В Пензе оценили инициативы участников фестиваля «Мой выбор — жизнь и здоровье»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«На данный момент результаты обрабатываются. Уже совсем скоро финалисты получат письмо-приглашение на заключительный этап фестиваля, который пройдет 14–15 октября на базе отдыха «Чистые пруды», — говорится в сообщении, опубликованном в группе благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Покров», выступившего организатором фестиваля.

В нем добавляется, что одновременно с заседанием конкурсной комиссии волонтеры организации на улице Московской дали старт флешмобу «Неделя добрых дел».

В его рамках всем желающим предлагается делать как можно больше добрых дел и выкладывать фотографии в социальные сети с хештегами #мойвыборжизньиздоровье и #мирменяютлюди. Самый активный участник акции получит в подарок сертификат на посещение тренажерного зала.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», всероссийский фестиваль-конкурс социальных молодежных проектов «Мой выбор — жизнь и здоровье» проводится в Пензе в шестой раз.

Принять участие в нем могли молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет — представители общественных организаций, объединений, учреждений общего, среднего и высшего образования. При этом конкурс объявлен по четырем номинациям: «Здоровье ради жизни!», «Семейные ценности», «Творческий прорыв» и «Патриотизм».

Победители получат финансовую поддержку на воплощение проектов.

Актуальное