11:49:35 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области 22 октября проведут субботник

17:02 | 10.10.2016 | Общество

Печать

Пенза, 10 октября 2016. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поручил провести субботник на территории всех муниципальных образований 22 октября.

В Пензенской области 22 октября проведут субботник

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Необходимо до выпадения снега очистить парки, скверы от мусора. Мусора очень много», — отметил глава региона в ходе оперативного совещания в областном правительстве в понедельник, 10 октября.

В качестве примера он привел улицу Чаадаева, при выезде с которой на федеральную трассу М5 «Урал» по обеим сторонам дороги в лесополосе наблюдаются навалы из отходов жизнедеятельности человека.

«Никому не надо. Никто не убирает его [мусор] вдоль дороги. У должностных лиц ума не хватает поставить контейнеры», — сказал губернатор.

Иван Белозерцев поручил привлечь к проведению субботника коллективы предприятий и организаций Пензенской области, обеспечить всех желающих инвентарем, а также организовать вывоз мусора на полигон ТБО.

Актуальное