02:05:57 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Земетчинском районе директор школы осуждена за фиктивное трудоустройство чиновницы

17:12 | 10.10.2016 | Общество

Печать

Земетчино, 10 октября 2016. PenzaNews. Наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей назначено директору школы села Салтыково Земетчинского района Пензенской области за фиктивное трудоустройство начальника районного отдела образования учителем русского языка и литературы.

В Земетчинском районе директор школы осуждена за фиктивное трудоустройство чиновницы

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Директор школы, назначенная на эту должность приказом начальника отдела образования Земетчинского района, из корыстной и личной заинтересованности, обусловленной в том числе карьеризмом, изготовила и подписала приказ о приеме начальника отдела образования на работу в порядке совместительства», — сообщил ИА «PenzaNews» официальный представитель Земетчинского районного суда.

По его словам, женщина осознавала, что ее знакомая фактически работать учителем в школе не будет, а стаж ей необходим для получения права на досрочную пенсию в связи с педагогической деятельностью.

«В августе 2010 года начальник отдела образования Земетчинского района попросила директора школы о приеме на работу, а та подписала соответствующий приказ. В апреле 2015 года глава образовательного учреждения изготовила и собственноручно подписала справку, уточняющую периоды работы ее знакомой в должности учителя в школе. Она подписала ее от своего имени и от имени главного бухгалтера расчетно-кассового центра Земетчино, не осведомленного о ее преступных намерениях, а затем заверила печатью школы. После этого директор лично представила данный документ в районное отделение Пенсионного фонда РФ», — пояснил собеседник агентства.

Представитель суда отметил, что осужденная полностью признала вину в совершении преступления.

«Приговор не вступил в законную силу», — добавил он.

Актуальное