10:46:08 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заре высадят саженцы на Аллее полярников

08:19 | 11.10.2016 | Общество

Печать

Пенза, 11 октября 2016. PenzaNews. Саженцы планируется высадить на территории микрорайона Заря в Пензе, где впоследствии будет разбита Аллея полярников.

В Заре высадят саженцы на Аллее полярников

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщил ИА «PenzaNews» председатель пензенского регионального отделения Русского географического общества Игорь Пантюшов, акция пройдет в предстоящую субботу, 15 октября, в 12.00 у дома №36 на улице Земляничной.

«В ходе мероприятия планируется высадить саженцы в парке микрорайона и рассказать его участникам о славных делах наших земляков — Лаврентия Загоскина, Евгения Сузюмова и Константина Бадигина. Акция будет проходить в рамках масштабного просветительского проекта «Музей русских экспедиций», — уточнил собеседник агентства.

Он напомнил, что ранее одной из улиц в Заре было присвоено имя Евгения Сузюмова.

«После благоустройства на ней планируется разбить парк, но в этом году этот план пока не осуществим, так как улица Сузюмова есть только на градостроительном плане», — отметил Игорь Пантюшов.

Актуальное