21:31:00 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Александр Звягинцев удостоен почетного знака «Во славу земли Пензенской»

16:51 | 13.10.2016 | Общество

Печать

Пенза, 13 октября 2016. PenzaNews. Вице-президент Международной ассоциации прокуроров, заслуженный юрист России Александр Звягинцев удостоен почетного знака «Во славу земли Пензенской».

Александр Звягинцев удостоен почетного знака «Во славу земли Пензенской»

Фото: Pnzreg.ru

Награду ему вручил губернатор Иван Белозерцев в рамках регионального молодежного форума «Уроки Нюрнберга» в областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова в четверг, 13 октября.

Церемония состоялась после просмотра фильма Александра Звягинцева «Нюрнберг. 70 лет спустя».

По словам заслуженного юриста России, самым сложным в процессе монтажа киноленты было в 50 минут вложить восемь часов съемки, в связи с чем тема была продолжена в многосерийном телевизионном фильме, который выйдет на экраны в этом году.

В свою очередь Иван Белозерцев отметил важность «уроков Нюрнберга» и актуальность темы противодействия идеологии нацизма в современных условиях.

«Справедливый фильм, затрагивающий тему возмездия за зверские преступления фашизма, мы увидели сегодня. Думаю, что такие фильмы нужны, в этом заинтересованы наши ветераны, наша молодежь», — цитирует главу региона пресс-служба областного правительства.

Актуальное