09:29:27 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе намечено оптимизировать движение автобусов с учетом пассажиропотока

17:12 | 14.10.2016 | Общество

Печать

Пенза, 14 октября 2016. PenzaNews. Власти Пензы планируют решить ряд задач по созданию удобной для жителей транспортной системы города, одной из которых является оптимизация движения автобусов с учетом пассажиропотока. Об этом сообщил начальник управления транспорта и связи мэрии Максим Иванкин.

В Пензе намечено оптимизировать движение автобусов с учетом пассажиропотока

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Первая задача — это упорядочение маршрутной сети […]. Вторая задача — увеличение доли подвижного состава большей вместимости и оптимизация его количества на маршрутах движения, то есть приведение его в соответствие пассажиропотоку. Третье — повышение привлекательности транспорта общего пользования для совершения поездок», — сказал он в ходе заседания постоянной комиссии гордумы по социально-экономическому развитию, промышленности, транспорту, связи и предпринимательской деятельности в пятницу, 14 октября.

По словам Максима Иванкина, для достижения поставленных задач предстоит изучить пассажиропоток и технико-экономическое обоснование различных типов подвижного состава.

«В настоящее время автодорожным институтом ПГУАС [Пензенского государственного университета архитектуры и строительства] проводится отработка методики обследования пассажиропотока и технико-экономического обоснования типов подвижного состава на муниципальных маршрутах, по итогам которой она будет рассмотрена, и решен вопрос о ее применении. Также мы прорабатываем вопрос участия в 2017 году в федеральной целевой программе «Доступная среда» […] в части приобретения подвижного состава на условиях софинансирования», — пояснил Максим Иванкин.

Актуальное