05:16:02 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе наградили лучших работников дорожного хозяйства

09:19 | 15.10.2016 | Общество

Печать

Пенза, 15 октября 2016. PenzaNews. Лучшие работники дорожного хозяйства Пензенской области отмечены почетными грамотами и благодарностями в ходе торжественного мероприятия, приуроченного к их профессиональному празднику.

В Пензе наградили лучших работников дорожного хозяйства

Фото: Pnzreg.ru

На мероприятии, состоявшемся в пятницу, 14 октября, присутствовали около 500 представителей отрасли.

Обращаясь к собравшимся, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев отметил, что все оставшиеся объемы работ необходимо выполнить в установленные сроки, а также нужно готовить проектно-сметную документацию для участия в федеральных программах в 2017 году.

«Это позволит получить дополнительные денежные средства на ремонт наших дорог, в том числе по программе устойчивого развития сельских территорий. Надо бороться за эту возможность», — сказал он.

В свою очередь мэр Пензы Виктор Кувайцев подчеркнул, что обустройство дорог на сегодняшний день является одним из приоритетных направлений развития инфраструктуры города, потому что хорошие магистрали являются визитной карточкой как муниципалитета, так и региона.

«За последнее время усилиями работников дорожного хозяйства Пензы сделано немало: преображаются наши улицы, создаются условия для безопасного и бесперебойного движения автотранспорта, совершенствуется пропускная способность и состояние дорог. Все это стало возможным благодаря профессионализму и качественной работе большого коллектива единомышленников», — отметил глава городской администрации.

Также он поблагодарил работников отрасли за плодотворный добросовестный труд.

«Убежден, что желание и умение осваивать новые технологии, стремление созидать помогут вам в осуществлении всех масштабных планов. От всей души желаю сдать вовремя все объекты, воплотить в жизнь новые проекты. Пусть дорога вашей жизни будет ровной, а на ее перекрестках встречается только счастье», — добавил Виктор Кувайцев.

Актуальное