09:22:36 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе предложили штрафовать водителей за парковку на газонах

17:48 | 18.10.2016 | Общество

Печать

Пенза, 18 октября 2016. PenzaNews. Заместитель начальника управления ЖКХ Пензы Михаил Глушков представил текст обращения в Госдуму РФ о поддержке инициативы Законодательного собрания Свердловской области о введении административного наказания за парковку автомобилей на газонах.

В Пензе предложили штрафовать водителей за парковку на газонах

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В ходе заседания комиссии по местному самоуправлению, контролю за деятельностью органов и должностных лиц местного самоуправления пензенской гордумы во вторник, 18 октября, Михаил Глушков сообщил, что в Пензе составлялись протоколы на автолюбителей, паркующихся на газонах, однако в судах решения о наказаниях отменялись.

Законопроектом предлагается установить административную ответственность за проезд или стоянку механических транспортных средств на газонах и других озелененных территориях в виде административного штрафа в размере от 1 до 5 тыс. рублей.

Депутаты гордумы предложили доработать текст обращения и на сессии, которая состоится в конце октября, принять окончательное решение, сообщает пресс-служба мэрии Пензы.

Актуальное