14:26:03 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе стали известны победители школьного конкурса «Быть хозяином на Земле»

11:59 | 19.10.2016 | Общество

Печать

Пенза, 19 октября 2016. PenzaNews. Итоги школьного регионального конкурса «Быть хозяином на Земле», который проводился в рамках экологической акции «Природа губернии — моя забота!» в восьми номинациях в двух возрастных группах, подведены в Пензе.

В Пензе стали известны победители школьного конкурса «Быть хозяином на Земле»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Победителями в номинации «Что дает нам наше поле, сад, огород, дача, ферма? Что и почему мы выращиваем?» признаны учащийся школы №4 Каменки Максим Писарев и Вадим Ревнивцев из Наровчата. Среди представивших работы по теме «Что могу вырастить я?» первые места присуждены ученице школы №26 Пензы Александре Ильиной и ученику школы №11 Владимиру Фомину.

В номинации «Виды работ фермеров. Условия жизни на нашей ферме» победили Артур Валякин из школы №4 Каменки и Дмитрий Александрович из школы имени П.А. Столыпина села Столыпино Никольского района. Среди работ на тему «Какие механизмы и инструменты помогают мне в саду, на огороде, на ферме? Когда и как я ими пользуюсь?» лучшим признано сочинение учащейся бековской школы №1 Ольги Меньшаковой.

В номинации «Домашние животные: условия их содержания. Зачем они нужны людям? За какими домашними животными ухаживаю я?» победили воспитанница центра детского творчества Шемышейского района Ирина Вильдяйкина и ученик школы села Ленино Пензенского района Иван Кузнецов.

Лучшими также были признаны работы учащейся школы села Индерки Сосновоборского района Гулии Аделовой и Дарьи Майоровой из лицея №2 Сердобска в номинации «Сельское хозяйство в прошлом и в настоящее время».

Кроме того, в номинации «Фермерский рынок и кладовая бабушки» победили ученица вадинской школы Арина Десятова и Анна Кравчук из пензенского лицея №73, а лучшими работами на тему «Ухаживаем за землей, живем с ней в гармонии» признаны сочинения учащегося городской школы №10 Алексея Савина и Ярослава Максимова из школы №2 села Грабово.

В ближайшее время победителей и призеров конкурса, на который в общей сложности было представлено более 300 работ, наградят дипломами.

Актуальное