11:41:38 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе учащихся школы №70 приняли в кадеты

15:57 | 20.10.2016 | Общество

Печать

Пенза, 20 октября 2016. PenzaNews. Праздничная церемония посвящения в кадеты учеников школы по делам ГО и ЧС №70 состоялась в киноконцертном зале «Пенза» в четверг, 20 октября.

В Пензе учащихся школы №70 приняли в кадеты

Фото: 58.mchs.gov.ru

Мероприятие началось с демонстрации навыков и умений учащихся: они показали, как могут ходить строевым шагом, бороться врукопашную и вязать узлы.

Затем в зал торжественно внесли знамя школы, прозвучал гимн России.

После этого школьники приняли «Присягу кадета». Дети пообещали любить Родину и быть верными своему долгу, с честью и достоинством нести высокое звание кадета, строго выполнять устав школы, кодекс чести и обязанности, примерно учиться, закаливать волю, отдавать все свои силы и знания во имя счастья и безопасности людей, величия и процветания России.

Обращаясь к собравшимся заместитель начальника главного управления МЧС России по Пензенской области Дмитрий Козлов отметил, что во все времена кадетские корпуса готовили настоящих патриотов своей страны.

«Они были воспитаны в духе благородства, воинской чести, доброго товарищества, крепкой дисциплины и беззаветной любви и преданности Родине. И для современных кадетов, девиз «Долг — Отечеству, честь — никому!» не утратил своей значимости», — цитирует Дмитрия Козлова пресс-служба ГУ МЧС РФ по региону.

Актуальное