13:20:33 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе зрители тепло приняли американского певца Тависа Миннера

11:38 | 21.10.2016 | Общество

Печать

Пенза, 21 октября 2016. PenzaNews. Совместное выступление эстрадно-джазового ансамбля под управлением Юрия Белоногова «Экспресс-Бэнд» и американского певца Тависа Миннера (Tavis Minner) состоялось в пензенской областной филармонии в четверг, 20 октября.

В Пензе зрители тепло приняли американского певца Тависа Миннера

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Выступление артиста сопровождалось синхронным переводом, так как американец почти не владеет русским языком, однако Тавис Миннер успел выучить по-русски слово «спасибо» и часто его употреблял, чередуя с «thank you».

Языковой барьер не помешал ему найти отклик у зрителей. Артист очень активно взаимодействовал с залом. Почти каждую песню на протяжении более чем часового выступления он сопровождал краткой историей из жизни, рассуждением или другим введением.

«Я путешествую по всей стране. Я видел столько красивых людей! И мы все одинаковые. У всех нас есть обиды, у нас у всех есть радости, и любовь, и разбитые сердца. Иногда мы хотим танцевать, иногда мы хотим спать — видите мы все одинаковые! Какой замечательный мир!», — сказал он, предваряя песню Луи Армстронга (Louis Armstrong) «It's a wonderful world».

Тавис Миннер также попробовал вместе со зрителями исполнить вокализ. Он выводил голосом краткие мелодии, а зрители пытались повторить. На самом пике азарта пензенцев певец предложил им настолько сложный образец, что зрители не решились его повторить и засмеялись.

На протяжении всего концерта артист танцевал на сцене, включал в действие музыкантов, слушателей и даже переводчика. Кроме джаза Тавис Миннер вместе с оркестром исполнил рок-композицию. Он включил в программу не только динамичные и зажигательные мелодии, но и лиричные, медленные песни, одну из которых певец исполнял только в сопровождении синтезатора, а вторую — без музыки.

Артист также представил всех членов оркестра, называя музыкантов на американский манер. Так, одного из членов коллектива, по имени Михаил, Тавис Миннер представил как Майкла.

В конце выступления он сделал со сцены совместное селфи со зрителями.

Актуальное