13:55:17 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет первый слет регионального отделения Российского движения школьников

14:20 | 21.10.2016 | Общество

Печать

Пенза, 21 октября 2016. PenzaNews. Первый слет регионального отделения общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» состоится на базе дома молодежи Пензы 28 октября.

В Пензе пройдет первый слет регионального отделения Российского движения школьников. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Будут организованы четыре площадки по основным направлениям работы РДШ — это гражданско-патриотическое направление, гражданский активизм, личностный рост и информационно-медийное направление», — сообщил ИА «PenzaNews» директор многофункционального молодежного центра, депутат Законодательного собрания Пензенской области, председатель регионального отделения РДШ Олег Куроедов.

Он уточнил, что за каждой группой будут закреплены кураторы из числа общественных организаций – партнеров Российского движения школьников, специалистов дома молодежи и министерства образования.

«Планируется также организация отдельной площадки для кураторов пилотных проектов, пилотных школ, на которых мы уже сможем определить основные направления дальнейшей работы, скорректировать планы, привести их в соответствие с федеральными, обсудить, какие проблемы есть», — сказал собеседник агентства.

Олег Куроедов уточнил, что в конце слета состоится торжественное собрание с подведением итогов, выступлением творческих коллективов школ, включившихся в РДШ, и других организаций.

«Это будет слет только пилотных школ Пензенской области. […] Мы ожидаем, что к нам приедет куратор непосредственно Российского движения школьников всего Приволжского федерального округа в качестве эксперта. Школьников из других регионов слет не предусматривает», — добавил председатель реготделения движения.

Начало слета намечено на 10.00.

Актуальное