05:49:01 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Более 60 деревьев высажено в сквере «Дружба» в Пензе

13:31 | 22.10.2016 | Общество

Печать

Пенза, 22 октября 2016. PenzaNews. Более 60 рябин, лип и елей высажено в сквере «Дружба» в Пензе в рамках субботника, который состоялся 22 октября.

Более 60 деревьев высажено в сквере «Дружба» в Пензе

Фото: Pnzreg.ru

В ходе мероприятия, в котором приняли участие губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, мэр Виктор Кувайцев и заместитель председателя гордумы Георгий Тюрин, который в настоящее время исполняет обязанности главы Пензы, была приведена в порядок территория сквера.

Также собирать мусор и листву вышли учащиеся школы № 66.

Иван Белозерцев подчеркнул, что создание комфортной и благоустроенной городской среды является задачей, требующей участия не только ответственных за состояние территорий ведомств, но и самих горожан, идеи и инициативы которых могут быть интересны и полезны.

Он также отметил, что сознание людей в отношении благоустройства сегодня меняется в лучшую сторону, но пока этого недостаточно.

«Нужно работать с молодежью и детьми. Начиная с детского сада нужно рассказывать о том, что чистота и порядок зависят от нас», — цитирует Ивана Белозерцева пресс-служба облправительства.

Актуальное