02:41:48 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пенза ассоциируется у Игоря Угольникова с Мейерхольдом, Лермонтовым и «Тарханами»

17:16 | 25.10.2016 | Общество

Печать

Пенза, 25 октября 2016. PenzaNews. Пенза ассоциируется у генерального директора телеканала ТРО, российского актера и продюсера Игоря Угольникова с именами Всеволода Мейерхольда и Михаила Лермонтова, а также государственным лермонтовским музеем-заповедником «Тарханы».

Пенза ассоциируется у Игоря Угольникова с Мейерхольдом, Лермонтовым и «Тарханами»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Я бывал неоднократно в Пензе, обычно приезжал сюда играть спектакли, и понимаю, что этот город интересен. Правда, не всегда удается посмотреть его как следует. Может быть, сегодня удастся. Я бы очень хотел посетить «Дом Мейерхольда». Для того, чтобы посмотреть город, надо не на один день приезжать. К сожалению, график очень плотный. Но в дальнейшем — у нас теперь уже правильные связи с городом и с регионом — можно будет приезжать чуть-чуть на подольше», — сказал Игорь Угольников в ходе пресс-конференции, состоявшейся в Пензе во вторник, 25 октября.

Отвечая на вопрос о том, изменилась ли Пенза со времени его последнего визита, Игорь Угольников отметил, что «не увидел чего-то такого, чего не видел никогда».

«Я проехал еще раз мимо «Глобуса», на котором написано СССР. Этот «Глобус» я помню давно, и мне приятно, что эта символика осталась. Мы с вами родились в стране, которая называлась СССР, и у меня в этом смысле самые серьезные ощущения, что нельзя конечно, вернуть, […] может быть, и не нужно. Но это ощущение большой великой страны, в которой я родился, […] должно в нас сохраняться, и самое главное — гордость за большую страну, которая прошла за 100 лет серьезный путь», — добавил гендиректор телеканала ТРО.

Актуальное