05:32:48 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

События столетней давности связаны с тем, что происходит сейчас — Игорь Угольников

18:08 | 25.10.2016 | Общество

Печать

Пенза, 25 октября 2016. PenzaNews. События Февральской и Октябрьской революций 1917 года во многом связаны с тем, что происходит в России в настоящее время. Такое мнение выразил генеральный директор телеканала ТРО, российский актер и продюсер Игорь Угольников в ходе пресс-конференции в Пензе во вторник, 25 октября.

События столетней давности связаны с тем, что происходит сейчас — Игорь Угольников

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Сейчас готовится ряд проектов. Основные будут касаться истории столетней давности — истории Февральской революции, Октябрьского переворота. Впереди у нас столетие этих событий, к которым относятся люди неоднозначно, а самое главное — не знают историю своей страны. Люди молодые, даже видя памятники Ленину, не представляют, кто это был и что вообще тогда произошло, 100 лет назад», — сказал он.

По словам Игоря Угольникова, когда он был молодым, для него события столетней давности были очень далекими.

«А сейчас — это всего лишь две моих жизни назад, и, интересуясь этими событиями, я понимаю, насколько сильно они связаны с нынешними событиями. Можно говорить много о том, что история развивается по спирали, но на примере как раз России и Великой Социалистической революции, как была она названа потом, […] эти события во многом связаны с тем, что происходит сегодня, к сожалению», — добавил гендиректор телеканала ТРО.

Он также отметил, что намечен проект о советском дипломате Андрее Громыко.

«Впереди еще проект об Андрее Андреевиче Громыко, величайшем нашем дипломате советском, и ряд других проектов», — добавил Игорь Угольников.

Актуальное