12:20:40 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

День национального единства народов Пензенской области отметят в новом формате

17:51 | 27.10.2016 | Общество

Печать

Пенза, 27 октября 2016. PenzaNews. День национального единства народов Пензенской области планируется провести в новом формате, объединив все мероприятия праздника литературной тематикой. Об этом сообщил заместитель начальника управления внутренней политики правительства региона Павел Маслов.

День национального единства народов Пензенской области отметят в новом формате

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Это первый раз, первая попытка изменить немного формат празднования. […] Традиционно это был концерт, который делался силами национально-культурных автономий с привлечением областных и городских коллективов», — сказал он в ходе заседания совета по делам национально-культурных автономий при правительстве Пензенской области, которое состоялось в доме молодежи в четверг, 27 октября.

По словам Павла Маслова, после длительных обсуждений было решено объединить мероприятия праздника единой тематикой.

«На ваш суд мы выносим этот проект. Если он апробируется в этом году успешно, то на следующий год, возможно, это будет тематика танца, […] может быть, через год — уже песни, художественно-прикладного творчества и так далее», — отметил он, добавив, что большое внимание планируется уделить интерактивным формам взаимодействия с посетителями, в частности, организовать фотозону с предметами национальных костюмов.

В свою очередь заместитель председателя Законодательного собрания Пензенской области Вячеслав Космачев призвал провести предварительную подготовительную работу внутри автономий, а также объединив их, чтобы показать единство в многонациональном регионе.

Предполагается, что мероприятие, посвященное Дню национального единства народов Пензенской области, пройдет в библиотеке имени М.Ю. Лермонтова 2 ноября в 13.00.

Актуальное