17:16:22 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе предприниматель оштрафован за продажу контрафактных костюмов «Adidas»

09:26 | 28.10.2016 | Общество

Печать

Пенза, 28 октября 2016. PenzaNews. Наказание в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей с конфискацией продукции назначено индивидуальному предпринимателю, который пытался реализовать пять спортивных костюмов с товарным знаком «Adidas» в торгово-ярмарочном комплексе «Красные холмы».

В Пензе предприниматель оштрафован за продажу контрафактных костюмов «Adidas»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова, костюмы продавались по цене 1,5 тыс. рублей за единицу.

«В ходе проверки прокуратурой Железнодорожного района указанный товар был изъят. Была проведена экспертиза на соответствие представленных на исследование образцов товаров c текстом «Adidas» оригинальным товарам. По заключению эксперта центра независимой экспертизы и оценки бизнеса, продукция имеет признаки несоответствия оригинальной, содержит незаконное воспроизведение товарных знаков «Adidas», обладает признаками контрафактной, произведена не на производственных мощностях правообладателей без соблюдения требований к маркировке, качеству изделия и используемым материалам», — уточнила собеседница агентства.

По ее словам, сумма ущерба, причиненного правообладателю, составила 36 тыс. 950 рублей.

Актуальное