01:41:19 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе комсомольцы XX века поделились воспоминаниями о своей молодости

14:18 | 29.10.2016 | Общество

Печать

Пенза, 29 октября 2016. PenzaNews. Около 30 человек приняли участие в традиционной встрече, приуроченной ко Дню комсомола, которая состоялась в Законодательном собрании Пензенской области в субботу, 29 октября.

В Пензе комсомольцы XX века поделились воспоминаниями о своей молодости

Фото: Zspo.ru

В этом году она посвящена эстафете в честь 100-летия ВЛКСМ, стартовавшей в Санкт-Петербурге. Данная акция не носит политической окраски. Она задумана как патриотическая, способствующая объединению молодежи. Финиширует эстафета 29 октября 2018 года.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Законодательного собрания Пензенской области, на встрече собравшиеся вспомнили молодость, обсудили, какие традиции были утрачены за последние годы, а также наметили планы на будущее.

«Участники мероприятия отметили, что молодежь всегда была мобилизующей созидательной силой общества. Комсомольцы 1970–1980-х годов выразили надежду на то, что лучшие традиции тех лет возьмет на вооружение современная молодежь», — сказали в региональном парламенте.

В пресс-службе особо обратили внимание на то, что многие из тех, кто пришел на встречу, и сегодня занимают активную гражданскую позицию.

Актуальное