01:34:39 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе на внеплановом заседании комиссии по ЧС обсудили профилактику пожаров

15:25 | 29.10.2016 | Общество

Печать

Пенза, 29 октября 2016. PenzaNews. Внеплановое заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Пензенской области прошло на базе главного управления МЧС России по региону.

В Пензе на внеплановом заседании комиссии по ЧС обсудили профилактику пожаров

Фото: 58.mchs.gov.ru

Основное внимание его участники уделили состоянию пожарной безопасности и готовности служб к эксплуатации дорог в зимний период.

Согласно озвученным данным, только в период с 28 по 29 октября произошло пять пожаров.

«Необходимо активизировать профилактическую работу в населенных пунктах в рамках операции «Жилище». Особое внимание уделять эксплуатации печного отопления, состоянию печей», — отметил в своем докладе заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Пензенской области Эдуард Кустов.

В свою очередь заместитель генерального директора АО «Метан» Максим Комиссаров довел до представителей районов области требования по обеспечению безопасности использования газового оборудования.

Зампред правительства Пензенской области Дмитрий Семенов заслушал доклады председателей комиссий по чрезвычайным ситуациям Пензенского, Иссинского, Мокшанского и некоторых других районов о профилактической работе в осенне-зимний пожароопасный период.

Также внимание участников совещания обратили на ухудшение погодных условий в выходные дни. По прогнозам, возможно усиление скорости ветра до 15 метров в секунду, образование гололеда и мокрый снег, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Пензенской области.

Актуальное