17:30:43 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мемориальные доски Героям Советского Союза установят в Пензенской области

18:26 | 01.11.2016 | Общество

Печать

Пенза, 1 ноября 2016. PenzaNews. Мемориальные доски нескольким уроженцам Пензенской области, удостоенным звания Героя Советского Союза, установят в ближайшее время. Об этом сообщил заместитель председателя правительства региона, председатель отделения Российского исторического общества в Пензе Олег Ягов.

Мемориальные доски Героям Советского Союза установят в Пензенской области

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Две недели назад я ездил в Москву, встречался с исполнительным директором Российского военно-исторического общества. Во время встречи, которая, надо сразу сказать, прошла очень продуктивно, сказал о том, что Пензенская область хочет очень активизировать деятельность в рамках патриотического, военно-патриотического и гражданского воспитания. Но, я вам честно скажу, сразу я обозначил проблему, что у нас нет денег на вот эти общественно значимые проекты», — сказал он в ходе круглого стола, посвященного 75-летию сооружения Пензенского участка Волжско-Сурского оборонительного рубежа, который состоялся в пензенском краеведческом музее во вторник, 1 ноября.

Олег Ягов подчеркнул, что по итогам визита удалось договориться о финансовой поддержке данного проекта.

«У нас есть долг, который мы должны исполнить в ближайшее время. У нас есть несколько Героев Советского Союза, которым до сих пор не установлены мемориальные доски. Мы сейчас проводим организационную работу с главами администраций районов и рассматриваем варианты размещения этих мемориальных досок на зданиях, которые могли бы подойти», — пояснил он.

Актуальное