15:50:12 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские учреждения получили 8 компьютеров от Союза пенсионеров России

18:50 | 01.11.2016 | Общество

Печать

Пенза, 1 ноября 2016. PenzaNews. Региональное отделение Союза пенсионеров России распределило между социальными учреждениями Пензенской области восемь компьютеров, которые стали подарком к предстоящему Дню народного единства.

Пензенские учреждения получили 8 компьютеров от Союза пенсионеров России. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Один из них председатель реготделения организации Екатерина Баннова вручила пензенскому дому ветеранов во вторник, 1 ноября.

«Теперь вы можете следить за событиями в стране и мире, поддерживать связь с родственниками и знакомыми, в том числе и в других регионах. Возможно, кто-то из вас захочет обучиться компьютерной грамотности и получать государственные услуги в электронном виде», — отметила она.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства Пензенской области, компьютер будет установлен в читальном зале дома-интерната, где все желающие смогут воспользоваться Интернетом.

«На данный момент еще два компьютера поступили в дом ветеранов Сердобска, один — в Заречный и один — в Кузнецк. Еще три комплекта техники в ближайшее время будут доставлены в социальные учреждения для пожилых людей в Сосновоборском, Каменском и Пензенском районах», — добавили в пресс-службе.

Актуальное