21:56:30 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Совфеде вручили медаль «За мужество в спасении» Даниилу Нефедову из Пензы

17:17 | 03.11.2016 | Общество

Печать

Москва, 3 ноября 2016. PenzaNews. Даниил Нефедов из Пензы, который летом 2016 года помог спасти 4-летнего тонущего мальчика удостоен медали «За мужество в спасении».

В Совфеде вручили медаль «За мужество в спасении» Даниилу Нефедову из Пензы

Фото: Council.gov.ru

Награда вручена ему в ходе церемонии, состоявшейся в Совете Федерации РФ в преддверии Дня народного единства — в четверг, 3 ноября.

Всего медали «За мужество в спасении» вручены 21 юному герою из Марий Эл, Дагестана, Бурятии, Смоленской, Брянской, Свердловской, Курганской, Пензенской, Мурманской, Вологодской, Ростовской областей, а также Москвы и Краснодарского края.

Обращаясь к собравшимся, заместитель председателя Совета Федерации РФ, президент Российского союза спасателей, заслуженный спасатель страны Юрий Воробьев отметил, что данное мероприятие каждый год дает возможность обществу выразить признание и благодарность детям и подросткам, проявивших героизм.

«Мы гордимся вами, вашей смелостью и вашей решимостью! Во многом, это заслуга ваших родителей и педагогов, за что выражаю им глубокую признательность», — цитирует Юрия Воробьева пресс-служба Совета Федерации РФ.

Актуальное