04:36:55 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Виктор Кувайцев поручил просчитать сумму, необходимую на ремонт лагеря «Романтик»

13:29 | 05.11.2016 | Общество

Печать

Пенза, 5 ноября 2016. PenzaNews. Мэр Пензы Виктор Кувайцев поручил провести экспертизу и просчитать сумму, необходимую для благоустройства и ремонта лагеря «Романтик».

Виктор Кувайцев поручил просчитать сумму, необходимую на ремонт лагеря «Романтик»

Фото: Penza-gorod.ru

В субботу, 5 ноября, совместно с первым вице-мэром Сергеем Волковым и начальником социального управления Пензы Ириной Федониной он посетил лагерь.

Ирина Федонина сообщила, что здесь ежегодно в летний период проходят социальную реабилитацию и отдыхают 300 несовершеннолетних — проводится две смены по 150 детей. На его территории находятся три корпуса, один из которых находится в аварийном состоянии.

«Кроме того, есть требования Роспотребнадзора, которые мы обязаны выполнить, чтобы лагерь функционировал дальше. В прошлом году провели ремонт столовой, в жилых корпусах проводили косметический ремонт», — добавила она.

Участники выездного совещания обсудили возможность установки модульной котельной на территории учреждения, что позволит ему функционировать круглогодично.

«Необходимо провести экспертизу и просчитать, какие требуются средства на приведение лагеря в соответствующий вид. После этого будем принимать решение», — цитирует Виктора Кувайцева пресс-служба мэрии.

Актуальное