19:27:23 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Делегация Пензенской области отправилась на всероссийский слет студотрядов

12:41 | 08.11.2016 | Общество

Печать

Пенза, 8 ноября 2016. PenzaNews. 20 человек в составе делегации Пензенской области отправились на всероссийский слет студенческих отрядов, который пройдет в Новосибирске с 10 по 13 ноября.

Делегация Пензенской области отправилась на всероссийский слет студотрядов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Ее возглавил руководитель пензенского регионального отделения Российских студенческих отрядов (РСО) Артем Колобов.

Ожидается, что бойцы из Пензы примут участие в творческом конкурсе, где представят массовый танец в номинации «Хореография», а также в совещании руководителей реготделений РСО.

Кроме того, в рамках слета состоится конкурс командиров и комиссаров, где честь Пензенской области будет защищать командир отряда «Феникс» Полина Чистякова.

В соревновании профессионального мастерства среди проводников выступят бойцы отряда «Сура» Татьяна Шулемятьева и Илья Краснобаев.

Бойцы отряда «Вертикаль» Ксения Соловьева и Дмитрий Корнеев поборются за победу во спартакиаде студотрядов от Пензенской области, а Илья Астахов выступит в составе сборной Приволжского федерального округа.

Также в течение слета будут организованы различные образовательные площадки, работа которых направлена на повышение уровня профессионального мастерства командиров и комиссаров, а также круглые столы, на которых будут подведены итоги работы студотрядов по различным направлениям.

Актуальное