04:28:34 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Сбербанк отреагировал на происшествие в Бессоновском районе

18:04 | 08.11.2016 | Общество

Печать

Пенза, 8 ноября 2016. PenzaNews. Пресс-служба Пензенского отделения Сбербанка оперативно отреагировала на информацию о хищении со счета 49-летнего жителя Бессоновского района 70 тыс. рублей, напомнив жителям региона правила безопасного использования системы дистанционного банковского обслуживания.

Сбербанк отреагировал на происшествие в Бессоновском районе

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Схемы мошенничества, как правило, выглядят следующим образом: злоумышленники распространяют вирусные программы через различные интернет-ресурсы, в результате клиент, компьютер которого заражен, при попытке войти в личный кабинет перенаправляется на фишинговые порталы, внешне практически не отличающиеся от подлинных сайтов интернет-банков», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Пензенского отделения Сбербанка.

В кредитно-финансовом учреждении добавили, что клиентам необходимо помнить простые правила, которые позволят не стать жертвой мошенничества.

«Сбербанк никогда не запрашивает пароли для отмены операций в «Сбербанк Онлайн». Для входа в личный кабинет требуется только идентификатор и пароль или одноразовый пароль. Если от вас требуют любую другую персональную информацию, прекратите сеанс использования услуги и срочно обратитесь в банк. Вводить одноразовые пароли следует только в том случае, если операция инициирована вами. Отмена операций в системе «Сбербанк Онлайн» не предусмотрена. Всегда проверяйте, что установлено защищенное SSL-соединение с официальными сайтами услуги», — сказали в пресс-службе.

Также в Сбербанке предостерегли от установки на мобильный телефон или другое устройство, используемое для получения одноразового пароля, каких-либо приложений, полученных от неизвестных источников.

«В настойках iPhone следует отключить возможность использования голосового управления Siri на заблокированном экране», — отметили в учреждении.

В Пензенском отделении Сбербанка подчеркнули, что при работе со своими счетами в системе «Сбербанк Онлайн» следует быть таким же внимательным и бдительным, как при обращении с наличными денежными средствами.

Актуальное