19:31:13 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Трохин и Сиротский встретились с редакторами пензенских газет

16:05 | 11.11.2016 | Общество

Печать

Пенза, 11 ноября 2016. PenzaNews. Заместитель председателя правительства Пензенской области Василий Трохин и и.о. начальника департамента информационной политики и СМИ региона Евгений Сиротский нацелили редакторов районных газет на сохранение тиражей и увеличение собственных доходов в ходе совещания, состоявшегося в пятницу, 11 ноября.

Трохин и Сиротский встретились с редакторами пензенских газет

Фото: Smi.pnzreg.ru

Одним из основных вопросов стало обсуждение хода подписной кампании на периодические издания на первое полугодие 2017 года.

«По итогам нашего совещания мы подготовим предложения для рабочей встречи с руководством УФПС Пензенской области. Мы знаем о том, что «Почта России» также вынуждена сокращать количество отделений и почтальонов, поэтому в наших общих интересах выработать совместную стратегию для увеличения подписных тиражей», — отметил Евгений Сиротский.

В свою очередь Василий Трохин добавил, что «даже в отдаленных населенных пунктах жители должны иметь право на получение свежей качественной прессы».

«Поэтому вопросы подписки неотделимы от вопросов повышения качества материалов, освещения самых разнообразных тем на страницах газет», — сказал он.

Как сообщается на сайте департамента информационной политики и СМИ Пензенской области, также на совещании были рассмотрены другие темы.

Актуальное