12:40:54 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области с начала года выявили 1 тыс. сайтов с пропагандой наркотиков

17:37 | 11.11.2016 | Общество

Печать

Пенза, 11 ноября 2016. PenzaNews. Более 1 тыс. интернет-ресурсов с пропагандой наркотиков выявлено прокурорами Пензенской области и волонтерами за девять месяцев 2016 года.

Прокуратура Пензенской области

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова, сотрудники надзорного ведомства установили свыше 450 сайтов пронаркотического характера, после чего были приняты меры для их блокирования.

«Кроме того, по инициативе прокуратуры в многофункциональный молодежный центр Пензенской области приобретена современная компьютерная техника, организована работа волонтеров, ранее прошедших обучение в управлении ФСКН России по региону по мониторингу сети Интернет с целью выявления рекламы распространения наркотиков. За истекший период 2016 года волонтерами выявлено более 550 интернет-ресурсов, на которых содержалась информация о пропаганде наркотиков. Все они заблокированы на основании решений УМВД России по Пензенской области», — пояснила собеседница агентства.

Актуальное