13:56:54 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенцам предложили порадовать воспитанников детдомов новогодними открытками

11:32 | 16.11.2016 | Общество

Печать

Пенза, 16 ноября 2016. PenzaNews. Пензенский зоопарк предложил юным жителям города своими руками сделать открытки с поздравлениями для их последующей передачи в приюты, детские дома и интернаты.

Пензенцам предложили порадовать воспитанников детдомов новогодними открытками. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Новогодняя открытка должна быть красочной, созданной с использованием нестандартных способов оформления и различных материалов. Обязательным является наличие поздравления, которое должно радовать и ободрять ребенка, не напоминая ему о сложных обстоятельствах жизни.

Работы принимаются до 15 декабря с 8.30 до 16.00 в будние дни по адресу: Пенза, улица Красная, 10, сообщается на сайте пензенского зверинца.

С 2008 года пензенский зоопарк проводит выездную благотворительную акцию «Новогоднее окно желаний» для детей, которые находятся вне дома. С контактной группой животных «Ласковый зоопарк» и сладкими подарками сотрудники посещают социальные центры, приюты, детские дома и интернаты.

Актуальное