16:23:39 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Второй реабилитационный костюм для детей с ДЦП приобретен в Заречном

18:15 | 18.11.2016 | Общество

Печать

Заречный, 18 ноября 2016. PenzaNews. Второй нейро-ортопедический пневмокостюм «Атлант» для реабилитации детей с ДЦП приобретен для комплексного центра социального обслуживания населения в Заречном Пензенской области.

Второй реабилитационный костюм для детей с ДЦП приобретен в Заречном. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Костюм куплен за счет средств программы «Дар во благо» Фонда поддержки городских инициатив, вырученных по итогам благотворительного спектакля «Летучий корабль» и марафона «Добрый Заречный».

Данные костюмы обязательно должны подходить ребенку по размеру, поэтому в КЦСОН понадобился новый. Его отличие от приобретенного годом ранее состоит в наличии поддерживающего устройства для головы.

При помощи комбинезона «Атлант» больные с ДЦП могут принять вертикальное положение тела, они учатся поднимать голову, садиться и вставать. В настоящее время в центре социальной помощи реабилитацию с использованием данного костюма проходят шесть детей.

Первый костюм был подарен КЦСОН Фондом поддержки городских инициатив из средств, собранных на благотворительном спектакле «Али-Баба и сорок разбойников», сообщает управление общественных связей Заречного.

Актуальное