10:38:51 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В поездах появится справочник для туристов «Добро пожаловать в Пензенскую область»

10:30 | 22.11.2016 | Общество

Печать

Пенза, 22 ноября 2016. PenzaNews. Справочник для туристов «Добро пожаловать в Пензенскую область» намечено распространять в поездах, следующих из Самары и Москвы. Об этом ИА «PenzaNews» сообщил руководитель регионального туристско-информационного центра Андрей Юрин.

В поездах появится справочник для туристов «Добро пожаловать в Пензенскую область»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Он будет создан для того, чтобы […] все предприятия и фирмы, которые занимаются туризмом, могли бы разместиться в одном справочнике. […] Есть устная договоренность с ОАО «РЖД», что мы будем в вагонах поездов размещать эту информацию, и туристы, следуя в Пензу, смогут посмотреть места размещения, питания, показа, которые есть в Пензенской области, и выбрать для себя подходящий вариант», — пояснил собеседник агентства.

По его словам, справочник будет выпускаться в форме брошюры объемом примерно 30 листов.

«Разворот этого справочника будет делиться на две части — три четвертых информации будет занимать коммерческая. Допустим, туристическая фирма о себе будет рассказывать. А одна четверть будет уделена социальному объекту», — пояснил Андрей Юрин.

Он уточнил, что несколько компаний уже выразили заинтересованность в размещении сведений о себе в готовящемся справочнике.

По словам руководителя туристско-информационного центра, брошюры для туристов появятся в поездах в I квартале 2017 года.

Отвечая на вопрос о том, планируется ли размещать их в проходящих через Пензу поездах, Андрей Юрин отметил, что это нецелесообразно.

«Технически очень сложно выловить туристов, которые едут в Пензу», — сказал он, добавив при этом, что при желании справочник можно будет найти в туристско-информационных пунктах на железнодорожном вокзале и аэропорту.

Актуальное