07:26:33 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мэр Пензы призвал не сбавлять темпы переселения в Зарю

17:59 | 26.11.2016 | Общество

Печать

Пенза, 26 ноября 2016. PenzaNews. Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев оценил темпы переселения в строящийся микрорайон Заря.

Мэр Пензы призвал не сбавлять темпы переселения в Зарю

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В ходе выездного совещания в субботу, 26 ноября, начальник городского управления капитального строительства города Пензы Светлана Круглова доложила, что к сдаче готовится несколько домов — основные работы направлены на монтаж внутренних инженерных коммуникаций, а также выполнение подготовительных и чистовых отделочных работ.

«По Вашему поручению до наступления морозов полностью были смонтированы наружные коммуникации», — пояснила она.

Кроме того, установлен крытый остановочный павильон.

Также выполнено основание внутриквартальной дороги, которая свяжет в единое целое жилые дома, торговый центр, детский сад, а позже и школу. Асфальтовое покрытие на ней будет уложено весной.

Помимо этого, в микрорайоне продолжается строительство домов, сдача которых запланирована на 2017 год.

«Пока позволяют погодные условия, работа налажена и в выходные дни. Это радует, так как у всех есть понимание, что выполнение программы — наше общее дело», — отметил Виктор Кувайцев.

Он добавил, что количество желающих переехать в микрорайон Заря постоянно растет.

«Мы очень много уже сделали, но темпы сбавлять нельзя», — подчеркнул мэр.

Как сообщается на сайте мэрии, на текущей неделе ключи от новых квартир получили 34 человек, в то время как на прошлой их было 27.

Актуальное