20:40:45 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенцы могут сообщить о нарушениях правил пожарной безопасностью по телефону доверия МЧС

13:30 | 27.11.2016 | Общество

Печать

Пенза, 27 ноября 2016. PenzaNews. Жители Пензенской области могут сообщить о грубых нарушениях правил пожарной безопасности в организациях и жилых домах по телефону доверия главного управления МЧС России по региону, который действует по номеру: +7 (8412) 68-11-12.

Пензенцы могут сообщить о нарушениях правил пожарной безопасностью по телефону доверия МЧС

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Также по нему можно получить консультацию специалистов, в том числе в сфере гражданской обороны и безопасности на водных объектах.

Кроме того, по телефону доверия принимаются сообщения, касающиеся работы органов управления и структурных подразделений системы МЧС России. На особый контроль берутся сигналы о фактах злоупотребления служебным положением со стороны сотрудников ведомства. По таким жалобам проводятся служебные проверки.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе главного управления МЧС России, если гражданин не желает представиться, обращение регистрируется как анонимное — оно подлежит рассмотрению, но ответа не требует.

«В остальных случаях после рассмотрения обращения заявителю направляется письменный ответ о принятых мерах», — отметили в ведомстве.

Актуальное