11:48:34 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская прокуратура усилила надзор за ведомствами, контролирующими торговцев спиртным

15:28 | 28.11.2016 | Общество

Печать

Пенза, 28 ноября 2016. PenzaNews. Прокуратура Пензенской области начала масштабную проверку работы государственных органов, в компетенцию которых входят профилактика, выявление и пресечение нарушений в сфере незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Пензенская прокуратура усилила надзор за ведомствами, контролирующими торговцев спиртным

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова, это связано с ростом количества отравлений суррогатным алкоголем и числа преступлений, совершенных под воздействием спиртного.

«Результаты проведенной проверки будут доведены до сведения общественности», — отметила собеседница агентства.

Она уточнила, что за 10 месяцев 2016 года на территории Пензенской области в состоянии алкогольного опьянения было совершено 3 тыс. 420 преступлений, что на 11,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Удельный вес таких преступлений в общем количестве зарегистрированных преступлений составил 45,3%, при этом за 10 месяцев предшествующего года этот показатель был равен 38,4%», — сказала Светлана Артамонова.

Актуальное