16:56:29 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Проекты пензенских НКО вошли в число победителей фестиваля «СоДействие»

10:41 | 02.12.2016 | Общество

Печать

Пенза, 2 декабря 2016. PenzaNews. Проекты пензенских некоммерческих организаций вошли в число победителей VI всероссийского фестиваля социальных программ «СоДействие».

Проекты пензенских НКО вошли в число победителей фестиваля «СоДействие». Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

В соответствии с решением оргкомитета от 1 декабря 2016 года, в номинации «Общественный контроль» реготделение Движения женщин России заняло второе место с проектом «Капремонт МКД под контроль советов МКД», а областное отделение Российского детского фонда — третье с проектом «Общественный контроль системы защиты детства с властно-государственными полномочиями».

В номинации «Повышение качества и доступности образования, внедрение новых образовательных форм и моделей» третьего места удостоено некоммерческое партнерство поддержки и развития пензенского лицея №55 «Монолит» с проектом «Организация профильного обучения в формате образовательного кластера: школа – вуз – медицинское учреждение».

В номинации «Развитие здравоохранения» пензенский фонд «Гражданский Союз» признан лучшим с программой «Родник надежды».

В номинации «Улучшение качества жизни людей пожилого возраста» второе место присуждено пензенскому отделению Российского фонда мира за проект «Дети войны: связь поколений».

В номинации «Профилактика социального сиротства, поддержка семьи, материнства и детства» не оказалось равных общественной организации «Благовест» с проектом, предполагающим работу ресурсного центра поддержки и сопровождения приемных семей «Обретенное счастье».

Торжественное награждение победителей фестиваля состоится в Москве 14 декабря.

Актуальное