02:23:15 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Виктор Кувайцев пожелал пензенским инвалидам здоровья и веры в будущее

12:59 | 03.12.2016 | Общество

Печать

Пенза, 3 декабря 2016. PenzaNews. Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев пожелал людям с ограниченными возможностями здоровья, непоколебимой веры в будущее, семейного благополучия, мира и любви в Международный день инвалидов, который отмечается в субботу, 3 декабря.

Виктор Кувайцев пожелал пензенским инвалидам здоровья и веры в будущее

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Этот праздник был провозглашен для того, чтобы привлечь внимание общества к проблемам живущих среди нас людей с ограниченными возможностями здоровья. Наш долг — помогать и быть неравнодушными к тем, кто нуждается в поддержке, ведь такие люди дарят нам возможность проявить свои лучшие человеческие качества: доброту, милосердие, сострадание», — отметил мэр.

Он добавил, что окружающих восхищает не только сила духа паралимпийцев, но и тех, кто, несмотря на свой недуг, живет полноценной жизнью.

«В последние годы повышенное внимание уделяется как улучшению качества жизни инвалидов, так и их медико-социальной защите. В Пензе постоянно проводится целенаправленная работа по реализации задач в области социальной защиты населения, основная цель которых — обеспечение достойной жизни горожан. Большое значение в этой работе придается прежде всего социальной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации», — сказал Виктор Кувайцев.

Он напомнил, что в Пензе мерами соцподдержки ежегодно пользуются более 130 тыс. человек, что составляет четверть населения города.

«Хочется от всего сердца сказать спасибо тем, кто дарит внимание и тепло людям с ограниченными возможностями», — цитирует Виктора Кувайцева пресс-служба мэрии Пензы.

Актуальное