03:42:44 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На площади Ленина в Пензе открыли прокат коньков

12:31 | 04.12.2016 | Общество

Печать

Пенза, 4 декабря 2016. PenzaNews. Пункт проката спортивного оборудования начал работу возле ледового катка на площади Ленина в Пензе. Об этом сообщила председатель горспорткомитета Наталья Озерова в воскресенье, 4 декабря.

На площади Ленина в Пензе открыли прокат коньков

Фото: Penza-gorod.ru

«С сегодняшнего дня открыт пункт проката спортивного оборудования, здесь же размещено расписание его работы. Предпринимателем закуплено 100 пар новых коньков разных размеров», — сказала она в ходе выездного совещания.

По словам Натальи Озеровой, состояние льда будет поддерживаться на должном уровне весь зимний сезон.

В свою очередь мэр Пензы Виктор Кувайцев обратил внимание на то, что в ближайшее время горожанам нужно предоставить возможность воспользоваться услугами кафе, чтобы приобрести горячие чай и кофе.

«Для любителей активного отдыха должны быть обеспечены комфортные условия. Функционирование торгового объекта необходимо согласовать со всеми службами, которые отвечают за безопасность населения», — отметил он.

Мэр поручил управлению содействия развитию малого и среднего предпринимательства администрации Пензы держать на контроле монтаж оборудования точки общепита, а управлению по делам ГО и ЧС Пензы — подключение объекта к электросетям в соответствии с требованиями пожарной безопасности.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе мэрии, прокат коньков будет работать со вторника по пятницу с 16.00 до 21.00, в субботу — с 15.00 до 21.00, а в воскресенье — с 11.00 до 21.00.

«Понедельник — выходной день. С 1 по 10 января прокат будет работать с 11.00 до 21.00 без выходных», — уточнили в администрации Пензы.

Актуальное