09:04:48 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Кузнецке праздник «Яблочный спас» пройдет 19 августа

20:38 | 28.07.2009 | Общество

Печать

Пенза, 28 июля 2009. PenzaNews. Праздник «Яблочный спас» состоится в парке «Нескучный сад» города Кузнецка Пензенской области в среду, 19 августа. Сценарий праздника включает разнообразные выставки: работ иконописной мастерской, православной литературы, детских поделок, цветочных композиций, изделий из овощей и фруктов, а также дегустацию блюд и напитков из яблок и меда.

«Гости праздника смогут поучаствовать в чайной церемонии, конкурсе детского рисунка на асфальте, народных спортивных играх, насладиться творчеством народных коллективов учреждений культуры. Церковные служители проведут обряд освящения плодов, которые можно будет подарить детским учреждениям, малообеспеченным семьям», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации города Кузнецка.

С 1 августа работники парка «Нескучный сад» начинают прием от населения даров для акции «Дорогою добра», которые будут на празднике освящены и переданы нуждающимся семьям и учреждениям.

Актуальное