01:09:59 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

ФСБ предупреждает пензенцев о провокациях на тему кризиса банковской системы

10:45 | 06.12.2016 | Общество

Печать

Пенза, 6 декабря 2016. PenzaNews. Масштабные кибератаки, призванные дестабилизировать финансовую систему России, в том числе деятельность ряда крупнейших банков, готовятся иностранными спецслужбами. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе управления ФСБ РФ по Пензенской области.

ФСБ предупреждает пензенцев о провокациях на тему кризиса банковской системы

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В результате оперативно-разыскных мероприятий установлено, что серверные мощности и командные центры для проведения кибератак расположены на территории Нидерландов и принадлежат украинской хостинговой компании BlazingFast. Кибернападение планируется сопровождать массовой рассылкой SMS-сообщений и публикациями в социальных сетях провокационного характера в отношении кризиса кредитно-финансовой системы России, банкротства и отзыва лицензий у ряда ведущих банков федерального и регионального значения. Акция направлена на несколько десятков городов РФ», — пояснили в ведомстве.

В пресс-службе подчеркнули, что ФСБ осуществляет необходимые мероприятия по нейтрализации угроз экономической и информационной безопасности и документированию готовящейся акции.

Актуальное