06:09:16 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенском СИЗО №1 проверили обеспеченность учебных классов

16:20 | 06.12.2016 | Общество

Печать

Пенза, 6 декабря 2016. PenzaNews. Внеплановая проверка материально-технического обеспечения учебных классов методическим оборудованием состоялась в СИЗО №1 города Пензы.

В пензенском СИЗО №1 проверили обеспеченность учебных классов

Фото: 58.fsin.su

Кроме того, была дана оценка уровню квалификации педагогов, которые будут вести образовательный процесс.

По словам заместителя начальника управления по надзору и контролю в сфере образования Минобразования региона Юлии Чуркиной, проверка вызвана необходимостью проконтролировать поступающую в ведомство информацию.

«В принципе можно сделать вывод, что условия соответствуют для ведения образовательной деятельности по общеобразовательным программам. Здесь вести ее возможно. Нормы соблюдены», — отметила она.

В свою очередь начальник отдела воспитательной работы с осужденными УФСИН России по Пензенской области Павел Стариков пояснил, что образовательная деятельность в СИЗО №1 организована в соответствии со всеми стандартами и нормативными документами.

«В настоящий момент в учебно-консультационном пункте обучаются шесть несовершеннолетних подозреваемых и обвиняемых. 11 осужденных оставлены в СИЗО для хозяйственного обеспечения учреждения», — сказал он.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе УФСИН России по Пензенской области, в СИЗО №1 функционируют два учебных класса, один из которых компьютерный, а также имеется необходимая наглядная агитация и учебные пособия.

Актуальное