02:56:48 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе 10 декабря будет организована реконструкция полевого сражения

14:56 | 08.12.2016 | Общество

Печать

Пенза, 8 декабря 2016. PenzaNews. Жители и гости Пензы смогут увидеть реконструкцию полевого сражения, которая состоится в микрорайоне Согласие в рамках I всероссийского военно-исторического фестиваля «Рубежи Московского царства» в предстоящую субботу, 10 декабря.

В Пензе 10 декабря будет организована реконструкция полевого сражения. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«В ходе сражения зрители увидят состязание конных воинов, сцены из жизни россиян XVII века, старинную ярмарку. Для собравшихся будут показаны военно-тактические маневры военного сословия того времени с участием казаков, стрельцов и царских рейтаров», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства Пензенской области.

Планируется, что реконструкция боя начнется на улице Марата в 11.00.

В целом фестиваль «Рубежи Московского царства» продлится по 15 декабря. Его программа предполагает ряд мероприятий для школьников.

Организаторами фестиваля являются молодежное историко-культурное объединение «Святогор» и региональная общественная организация по развитию древнерусских ратоборств «Сокол».

Актуальное