03:54:53 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Депутаты раскритиковали макет значка, который будут вручать с благодарностью гордумы Пензы

18:08 | 08.12.2016 | Общество

Печать

Пенза, 8 декабря 2016. PenzaNews. Члены постоянной комиссии по местному самоуправлению, контролю за деятельностью органов и должностных лиц местного самоуправления раскритиковали макет значка, который предлагается вручать вместе с благодарностью пензенской городской думы.

Депутаты раскритиковали макет значка, который будут вручать с благодарностью гордумы Пензы

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Выступая по данному вопросу, заместитель председателя гордумы, член фракции «Единая Россия» Георгий Тюрин сообщил, что раньше такой значок не выдавался, и нововведение потребует определенных затрат.

«В какой сумме, пока ответить не готов», — сказал он.

В свою очередь руководитель фракции ЛДПР Жиганша Туктаров поинтересовался, откуда на значке с гербом Пензы появился голубой цвет.

«Получился практически флаг Украины. Конечно, дружественная страна, но для чего голубой цвет? Какое отношение к Пензе имеет голубой цвет?» — спросил он.

По словам руководителя аппарата гордумы Евгения Беспалова, это связано с тем, что Пенза награждена орденом Трудового Красного Знамени.

«У нас это нигде не учитывается, поэтому эта лента […] подчеркивает, что город — орденоносец», — пояснил он.

Затем депутаты предложили вынести макет значка на обсуждение и разработать другие макеты к предстоящей сессии. Однако Георгий Тюрин предположил, что это повлечет бурную дискуссию.

После этого сразу несколько депутатов заявили о нежелании голосовать за предложенный макет.

В результате было решено создать рабочую группу, которая доведет до ума макет наградного знака. В ее состав вошли депутаты Жиганша Туктаров, Юрий Зиновьев, Денис Желиховский, Алексей Рогонов, Георгий Тюрин и Александр Трутнев.

Актуальное