20:56:18 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Виктор Кувайцев поздравил пензенцев с Днем Героев Отечества

10:22 | 09.12.2016 | Общество

Печать

Пенза, 9 декабря 2016. PenzaNews. Мэр Пензы Виктор Кувайцев поздравил жителей города с Днем Героев Отечества, который отмечается в пятницу, 9 декабря.

Виктор Кувайцев поздравил пензенцев с Днем Героев Отечества

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Это день, когда мы не только отдаем дань памяти нашим ушедшим воинам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Эта памятная дата изначально была признана для формирования в обществе идеалов самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству», — сказал он.

Глава администрации Пензы подчеркнул, что герои, стоявшие на защите России от врагов, являются примером патриотизма, самоотверженности, мужества и храбрости, воплощают собой грандиозные свершения прошлого и подвиги настоящего.

«Низкий поклон всем Героям Отечества, которые внесли огромный вклад в защиту и обеспечение спокойной жизни в нашей стране. Ваши имена стали частью истории Российской Федерации, и они навсегда останутся в памяти наших потомков», — цитирует Виктора Кувайцева пресс-служба мэрии Пензы.

Актуальное