09:53:29 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоялось заседание по вопросам казачества

18:35 | 29.07.2009 | Общество

Печать

Пенза, 29 июля 2009. PenzaNews. Очередное заседание региональной рабочей группы по делам казачества состоялось в Пензе во вторник, 28 июля. Федеральный инспектор по Пензенской области Михаил Косой проанализировал положение дел казачьих объединений и отметил, что «они имеют громадный потенциал и желание действовать во имя России».

«Между тем существует ряд проблем, которые необходимо решить, это даст возможность казакам активнее работать с молодежью, помогать в охране общественного порядка», — подчеркнул Михаил Косой.

Главный федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков отметил, что он заинтересован в развитии казачества, так как это движение способствует духовно-нравственному, патриотическому воспитанию населения, и что он намерен оказывать общественным объединениям казаков всестороннюю поддержку и помощь.

По итогам заседания администрациям муниципальных образований, на территории которых имеются казачьи общества, рекомендовано изучить опыт Краснодарского края и рассмотреть возможность заключения договоров на несение государственной гражданской службы Пензенской области членами казачьих обществ.

Правительству Пензенской области рекомендовано рассмотреть вопрос о завершении создания Пензенской областной добровольной казачьей дружины, обеспечении ее обмундированием, служебной документацией, оргтехникой, средствами связи, рассмотреть вопрос по социальной и страховой защищенности членов ДКД.

«Пензенский отдел Волжского войскового казачьего войска подготовит предложение администрации города Пензы о строительстве конюшни в месте дислокации Пензенского казачьего генерала Слепцова кадетского корпуса. А также обратится с просьбой к органам местного самоуправления Сердобского, Никольского и Земетчинского районов о возможности выделения служебных помещений под штабы казачьих обществ», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе аппарата главного федерального инспектора по Пензенской области.

Актуальное