14:13:42 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе полицейские уличены в предоставлении ложных сведений о доходах

12:32 | 13.12.2016 | Общество

Печать

Пенза, 13 декабря 2016. PenzaNews. Прокуроры Первомайского района Пензы выявили случаи предоставления сотрудниками правоохранительных органов недостоверных сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера в ходе проверки, проведенной в отделах полиции №4 и №5.

В Пензе полицейские уличены в предоставлении ложных сведений о доходах

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Выявлены факты неуказания сведений о находящихся в собственности транспортных средствах, объектах недвижимости, об участии в деятельности ООО, дохода от продажи машин, земельных участков, дохода по договору страхования автомобиля, от вкладов в банке», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

Она добавила, что также зафиксированы факты указания неверного размера дохода, полученного по настоящему и предыдущему месту работы супругом или супругой полицейского.

«Уточненные сведения в установленный законом срок этими сотрудниками представлены не были», — сказала собеседница агентства.

Светлана Артамонова пояснила, что по результатам проверки в адрес начальника УМВД России по Пензенской области Юрия Рузляева внесено представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции, которое находится на рассмотрении.

Актуальное