18:50:19 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе подведены итоги оказания социальной поддержки населению за полугодие

20:14 | 30.07.2009 | Общество

Печать

Пенза, 30 июля 2009. PenzaNews. Очередное заседание правительства Пензенской области, посвященное социальным вопросам состоялось в четверг, 30 июля. Обсуждался ход выполнения задач, поставленных в послании президента РФ Д.А. Медведева Федеральному Собранию от 5 ноября 2008 года в сфере здравоохранения и социальной политики.

По словам исполняющего обязанности министра здравоохранения и социального развития региона Александра Никишина, приоритетными направлениями в указанных сферах являются обеспечение доступности и качества предоставляемой медицинской и социальной помощи, улучшение качества жизни населения. В первом полугодии 2009 года все социальные выплаты и меры социальной поддержки пензенцев были осуществлены в полном объеме.

«Общий объем средств, полученных гражданами, за январь – июнь 2009 года составил 1,5 млрд. рублей, что на 79 млн. рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года. Выплаты семьям, имеющим детей, увеличились на 43 млн. рублей, на 36 млн. рублей больше предоставлено мер соцподдержки ветеранам, инвалидам и другим категориям граждан», — отметил Александр Никишин.

Отдельно глава Минздравсоцразвития региона остановился на вопросе обеспечения кадрами учреждений здравоохранения.

«Благодаря целенаправленной работе со студентами старших курсов, 116 выпускников медицинских вузов дали свое согласие на трудоустройство в медучреждения Пензенского региона», — подчеркнул Александр Никишин.

Актуальное